Точка роста (новости)

30 ноября 2023 года прошёл урок физики в нашем центре образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста». Учащиеся 9х классов нашей школы под руководством учителя физики Серебро О.М. погрузились в практическую работу. Ребята получили знания о работе с оборудованием цифровой лаборатории Releon. При выполнении практической работы учащиеся определили преимущества цифровых датчиков, а именно, быстрота, точность измерений, малая погрешность измерений. А также измеряли температуру с помощью мультидатчика. Ребята считают, что такое занятие вызвало интерес у них. Возможно, такие мероприятия помогут в дальнейшем нашим старшеклассникам в профессиональном самоопределении.

21.11.2023 года среди учеников 7-х классов прошла игра по финансовой грамотности «Мы, ребята, деловые» в рамках мероприятий, проводимых на  базе «Точки роста». Ребята погрузившись в игру, учились управлять своими доходами и расходами, принимать решения по распределению денежных средств и грамотно их приумножать. Ученики побывали в финансовом путешествии по станциям. На разных этапах учились зарабатывать деньги, рекламировать свой товар, строить финансовые пирамиды. Мероприятие прошло в дружеской обстановке. Оно показало, что знания финансовой грамотности, поможет ребятам достичь финансового благополучия в жизни.

15.11.2023 года на базе образовательного центра «Точка роста» прошла практическая работа по химии в 9х классах на тему: «Необычные свойства йода и зелёнки». Учащиеся рассмотрели два самых распространённых лекарственных препарата, используемых в домашней аптечке, познакомились с лечебными и химическими свойствами йода и зелёнки, противопоказаниями по их применению, узнали, как ещё можно использовать эти препараты в быту, выполнили ряд занимательных опытов. Подобные занятия повышают интерес школьников к химии, развивают их наблюдательность и кругозор, помогают приобрести полезные навыки, необходимые в дальнейшей жизни.

Со всеми фотографиями можно ознакомиться в нашем фотоальбоме - ссылка.

20.11.2023 года прошло внеурочное занятие на тему «Оказание первой медицинской помощи» в рамках мероприятий, проводимых на  базе «Точки роста». На данном занятии дети под руководством преподавателя Гуляевой С.В. научились теоретическим и практическим навыкам оказания первой медицинской помощи пострадавшим. Главным итогом занятия стали, полученные умения и навыки, которые учащиеся смогут уверенно применить в сложной жизненной ситуации. Ребята усвоили, что экстренная помощь позволяют спасти жизнь человеку.

16.11.2023 года на базе центра «Точка роста» МБОУ «СОШ№ 5» Степанчук Т.В. было проведено учебно-воспитательное, внеурочное и социокультурное занятие. В рамках школьной научно-практической конференции ребята 5 Б класса выполнили исследовательскую работу «Юные исследователи». В течении месяца ребята готовили проект: наблюдали, ухаживали за своими растениями - поливали, рыхлили, прореживали, вели наблюдения за ростом растений. В результате данного проекта ребята узнали: значение зелени, как продукта питания, сорта посевного материала, требования условий к посеву, технологию выращивания. Стоит отметить, что главным итогом работы для детей стало настоящее исследование, в ходе которого ребята почувствовали вкус самостоятельной экспериментальной работы, получили незабываемые навыки её проведения. Результат проекта ребят удивил, оставил только положительные эмоции.

Горячая линия по питанию

8-800-200-34-11
Телефон горячей линии Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию" по вопросам бесплатного горячего питания для учеников начальных классов

8-800-200-91-85