В связи с неблагополучной обстановкой из-за вспышки короновирусной инфекции игра проводилась по определённому времени для каждого класса и соблюдением всех норм профилактики.

15 февраля 2022 года в рамках недели физической культуры  состоялся турнир по игре в «Городки»  среди команд 8 классах.

Городки – это старинная русская спортивная игра. На сегодняшний день пользуется популярностью среди молодежи.

Игра в городки — это командно-личностное состязание, в котором нужно со строго заданной дистанции выбить прицельным броском палки (биты), так называемые «городки» - специальные фигуры, сложенные особым образом. Они представляют собой пять коротких палочек цилиндрической формы (рюши).

Учащимся было предложено 15 фигур, фигуры ставятся последовательно одна за другой в установленном играющими порядке, которые они по очереди должны были выбить битой из квадрата 2х2 с расстояния 10 метров. Городок считается выбитым, если он полностью вышел за линии квадрата.

В соревновании, многие осваивали игру впервые, но уже с первых минут подготовки ребята были безумно увлечены, заинтересованы, но в тоже время сосредоточены. Каждый учащийся стремился к отличному результату. Обучающиеся  показали основные движения городошников, знают, как построить фигуры, умеют работать в команде, а бросают биты так, что любой взрослый позавидует.

По результатам игры:

1 место - 8 «а» -  42 минуты

2 место - 8 «б» - 44 минуты

Все фото можно посмотреть в нашем фотоальбоме - ссылка.

Горячая линия по питанию

8-800-200-34-11
Телефон горячей линии Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию" по вопросам бесплатного горячего питания для учеников начальных классов

8-800-200-91-85