В преддверии праздника Дня Защитника Отечества в нашей школе прошёл месячник по военно-патриотическому воспитанию, направленный на формирование патриотических качеств личности.

Были проведены мероприятия:

• Единый классный час «Мы будем помнить».
  • Конкурс рисунков, посвящённых Дню защитника Отечества «Память в наших сердцах жива».
  • Конкурс «Старшеклассники и Я – мы спортивные друзья».
  • Соревнования «Зимние забавы».
  • Смотр песни и строя.
  • Конкурс чтецов «Слава Защитникам Отечества»
  • Игра в Дартс.
  • Игра «Городки».
  • Просмотр фильмов военно-патриотической тематики.
  • Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.

Ученики 1-4 классов состязались в ловкости, быстроте, организованности, участвуя   в  соревнованиях «Зимние забавы», конкурсной программе «Старшеклассники и Я – мы спортивные друзья».  Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали  всех детей, участники  старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Проигравших команд  не было, все ребята получили заряд бодрости,  хорошего настроения. В спортивном зале царили смех, шум и веселье.

Каждый год в школе проходит смотр – конкурс песни и строя.  Все классы очень ответственно подготовились к смотру.  Результат  радовал: на участников смотра-конкурса  было приятно смотреть. Они  достойно и с гордостью выполняли все задания.  Жюри оценивало умение команд  выполнять строевые упражнения  на месте и в движении, ходить строем с песней.  Смотр–конкурс  песни и строя не только способствует формированию патриотических чувств, но и  учит коллективной дисциплине, воспитывает командный дух, вызывает интерес к историческим событиям нашей великой Родины.

Для старшеклассников запомнятся  игры в «Дартс»,  «Городки», соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Команды показали  свои знания, силу, ловкость и сноровку. Мероприятия получились весёлыми, увлекательными, участники были полны задора, азарта. Не были равнодушными и болельщики. Они переживали за команды.

Долг каждого из нас  помнить о доблести российского  народа и пронести эту память сквозь годы, донося ее до будущих поколений.  На классных часах минутой молчания все ученики и учителя почтили память погибших Защитников Отечества.

Со всеми фотографиями можно познакомиться, перейдя по ссылке в наш альбом - ссылка.