В рамках Всероссийских уроков доброты в школе проведены мероприятия, направленные на формирование у детей взаимного уважения и равенства между обучающимися с ОВЗ, людей с инвалидностью и их сверстниками.

В начальных классах (86 человек) проведены классные часы «Особенные люди. О способностях и возможностях в спорте», «Друг в беде не бросит …», «Давай дружить!», «Верить в себя». Цель которых воспитывать у детей человеколюбие, чувство доброты и сопереживания, внимания к окружающим; формировать представления о возможностях и способностях людей с инвалидностью.

В старших классах (198 человек) прошел классный час «Урок доброты», который был посвящен людям с ограниченными возможностями здоровья. Главной целью мероприятия стало, научить детей с пониманием относиться   к своим сверстникам с ограниченными возможностями здоровья и сформировать толерантное отношение к ним.

В рамках классного часа учащиеся выяснили о том, кого называют «людьми с ограниченными возможностями здоровья», получили представление о том, какие бывают люди с ОВЗ, как они живут, с какими трудностями и проблемами сталкиваются в обществе, а также познакомились с историей отношений к таким людям. После лекции ребятам был представлен, видеофильма «Урок доброты», который повествует о судьбе людей с ограниченными возможностями здоровья и рассказывается о том, чего могут добиться такие люди, несмотря на все трудности.  После фильма с ребятами была проведена беседа о фильме и личном отношении учащихся к этой проблеме.

В результате урока ребятами был сделан вывод, что человек с ОВЗ – такой же человек, как все, различие лишь в том, что он вынужден затрачивать усилий и времени больше, чем здоровые люди, но он имеет равные права и возможности в реализации своих потребностей.