Подведены итоги детского конкурса экологической книжки-малышки «Зимующая птица – мороза не боится», приуроченного к ежегодному Всероссийскому экологическому празднику – Синичкин день. Организатором конкурса является Центральная библиотека семейного чтения им. Н Войновской. Всего было представлены 117 работ. Конкурсной комиссий были определены победители.

Победителями в возрастной категории дошкольники стали:

1 место - Лемешева Магдалина, воспитанница МКДОУ «Детский сад № 4»;

2 место – Скнарь Снежана, воспитанница МКДОУ «Детский сад № 56»;

3 место – Бухарин Константин, воспитанник МКДОУ «Детский сад № 56».

Победителями в возрастной категории учащиеся 1-3 классов стали:

1 место – Илямакова Дарина, учащаяся МБОУ «СОШ № 10»;

2 место – Мошенец Виктория, учащаяся МБОУ «СОШ № 26»;

3 место – Митюшова Таисия, учащаяся МБОУ «СОШ № 7».

Победителями в возрастной категории учащиеся 4-5 классов стали:

1 место – Андриенко Варвара, учащаяся МБОУ «Начальная школа – Детский сад № 11»;

2 место – Цай Елизавета, учащаяся МБОУ «СОШ № 10»;

3 место – Замазчикова Вера, учащаяся МБОУ «СОШ № 5».

Победителями в возрастной категории коллективные работы стали:

1 место – Воспитанники старшей группы комбинированной направленности МКДОУ «Детский сад № 56»;

2 место – Коллектив воспитателей МКДОУ «Детский сад № 56»;

3 место – Воспитанники старшей группы «Радуга» «Начальная школа – Детский сад № 11».

Благодарим участников, педагогов, воспитателей, родителей за активное участие в конкурсе.

С новым годом, дорогие наши ученики! В этот праздник все ждут чуда. Так пусть оно случится у каждого из вас. Мы желаем вам, дети, здоровья и сил на весь предстоящий  год. Желаем новых совершений  и больших достижений. Желаем веселых улыбок и много радостных моментов. Желаем годового запаса терпения и упорства. И пусь добрый Дед Мороз всем подарит счастья!!!

Конкурс детского творчества по безопасности дорожного движения «Дорожная азбука» от 14.12.2021 г.  в нашей школе проводился на основании городского положения и совместного плана работы Комитета по образованию  совместно с ОГИБДД МО МВД России «Зиминский». Конкурс включал 4 направления:

• «Декоративно-прикладное творчество» (обереги) (для 1, 2, 4 возрастных групп);
  • «Фототворчество» (фоторепортаж, фотоколлаж, фотоочерк) (для 2, 3, 4 возрастных групп);
  • «Видеотворчество» (видеоклипы, видеофильмы) (для 2 и 3 возрастных групп);
  • «Компьютерное творчество» (компьютерная презентация, компьютерная графика) (для 1, 2, 3, 4 возрастных групп).

Поздравляем уважаемых  учителей с праздником Нового года! Пускай новый год принесет Вам новые идеи, добавит сил для исполнения Ваших планов. Пусть каждый день Вы будете чувствовать огромную благодарность за Ваш труд. Спасибо Вам за то, чему научили. Желаем Вам творческого подъема и крепкого здоровья. Будьте же всегда таким светлым и теплым для нас человеком, таким же интересным и профессиональным педагогом.

Пусть Новый год подарит счастье
И много сказочных минут!
Учить детей пусть будет в радость,
И вас пускай успехи ждут!

Работалось чтоб позитивно,
И был всегда энтузиазм,
Чтоб жизнь кипела, шла активно,
Мечты сбывались каждый раз!

В рамках Всероссийских уроков доброты в школе проведены мероприятия, направленные на формирование у детей взаимного уважения и равенства между обучающимися с ОВЗ, людей с инвалидностью и их сверстниками.

В начальных классах (86 человек) проведены классные часы «Особенные люди. О способностях и возможностях в спорте», «Друг в беде не бросит …», «Давай дружить!», «Верить в себя». Цель которых воспитывать у детей человеколюбие, чувство доброты и сопереживания, внимания к окружающим; формировать представления о возможностях и способностях людей с инвалидностью.